Elenco scuole partecipanti al laboratorio PLS sul rischio idrogeologico

Scuole partecipanti al laboratorio PLS “Il rischio idrogeologico in aree montane, di pianura e costiere. Un tipico esempio nel Veneto: il bacino del Piave.” e insegnanti di riferimento:

Pevere Ines                                                                Lioy                                Vicenza

Zamberlan Lucia                                                      Lioy                                Vicenza

Perin Franca                                                             Curiel                             Padova

Borgato Alberto                                                       Curiel                              Padova

Cadorin Michela                                                      Galilei                            Belluno

Colleselli Maria Paola                                             Galilei                            Belluno

Martignago Fedora                                                 Messedaglia                  Verona

Bianco Roberta                                                        Rolando da Piazzola   Piazzola sul Brenta

Scala Donatella                                                        Quadri                           Vicenza

Maniezzo Nicoletta                                                 Fermi                             Padova

Zennaro Angela                                                       Fermi                             Padova

Gasparoni Maria Teresa                                        Belzoni                          Padova

Ferronato Orietta                                                    Leonardo da Vinci      Treviso

Rossi Alessandra                                                     Benedetti                      Venezia

Canale Nicoletta                                                      Einstein                         Piove di Sacco

Ferretti Torricelli Flavia                                        Einstein                         Piove di Sacco

Frigo Gianni                                                             Da Ponte                       Bassano del Grappa

Zezza Nicla                                                               Alberti                           Abano Terme

Sarno Francesca                                                      Giorgi                            Treviso

Bonaldo Antonella                                                  Planck                            Lancenigo di Villorba

Frasson Roberta                                                      Besta                              Treviso

Lascia una risposta