PROGRAMMA SEMINARI RISCHIO IDROGEOLOGICO

 

Curiel-Rolando da Piazzola presso liceo Curiel (PD)

martedì 31/01   Montano            15-17

martedì 21/02   Pianura              15-17

venerdì 31/03   Costiero              15-17

 

Belzoni (PD)

venerdì 27/01   Montano            11-13
venerdì 24/02   Pianura             11-13
venerdì 17/03   costiero              11-13

 

Fermi (PD)

giovedì 09/03    Montano            14-16
giovedì 30/03    Pianura              14-16
martedì 11/04   Costiero              14-16

 

Einstein (Piove di Sacco-PD)

mercoledì 08/02 Montano          9-11
giovedì 16/03    Pianura               9-11
lunedì   10/04    Costiero              9-11

 

Alberti (Abano Terme–PD)                                                     

martedì 24/01   Montano            10-12
venerdì  17/02  Pianura                10-12
lunedì  23/03     Costiero               8-10

 

Messedaglia  (VR)

martedì 31/01   Montano               14-16
giovedì 16/02    Pianura                14-16
mercoledì 15/03 Costiero              14-16

 

Da Vinci-Giorgi-Planck-Besta presso liceo Da Vinci (TV)

giovedì 09/02    Montano               11-13
lunedì  06/03     Pianura                 11-13
martedì 04/04   Costiero                 11-13

 

Benedetti (VE)

martedì 24/01   Montano            14.30-16.30
martedì 07/03   Pianura              14.30-16.30
martedì 28/03   Costiero            14.30-16.30

 

Quadri-Lioy presso liceo Quadri (VI)

martedì 07/02   Montano            8.30-10.30
mercoledì 22/03 Pianura              11-13
venerdì 07/04   Costiero               11-13

 

Da Ponte (Bassano del Grappa-VI)

lunedì 30/01      Montano            14-16

venerdì 17/02   Pianura                14-16
mercoledì 29/03 Costiero            14-16

 

Galilei (BL)                                                                                       

mercoledì 22/02 Montano          10-12
lunedì 20/03      Pianura              14-16
lunedì 03/04      Costiero             10-12

Lascia una risposta